Велоквест

Автор: Тарасова от 23-08-2014, 20:42

Ежегодно, 22 августа в нашей стране празднуют День государственного флага. В прошлом году в честь этого праздника Отделом Молодежной Политики и Туризма Шебекинского района был организован велопробег, а в этом году прошло новое для нашего города мероприятие - велоквест, который прошел в Городском Центральном Парке. Программа велоквеста включает себя соревнование команд велосипедистов по 3-5 человек. Командам выдается карта места соревнований, с указанием станций, на которых расположены загадки. Каждая загадка является подсказкой для следующего этапа. Найдя и отгадав все загадки, команда должна разгадать ключевое слово. Победителем считается команда, которая верно и быстрее справится с заданием.
В соревнованиях приняли участие 8 команд, нашу школу представляли 2 команды. Перед стартом выступила начальник отдела молодежной политики Субботина О.Н., она пожелала ребятам удачи и рассказала об истории государственного флага.Так же перед стартом для участников выступил флешмобный коллектив Парадокс. Но во всех соревнованиях есть победители, по итогам велоквеста I место - заняла команда "Альтаир - 2" (Чепурной А.И., Шафунов Д., Ушаков Р., Кравцова В.), II место заняла команда "Альтаир - 1" (Тарасова Ю.А., Алексикова Е., Веретенник Н., Черкашина А.), III место - команда "Дружба" (Писаренко А., Гоголев П.). Все команды победительницы и участники получили ценные призы и грамоты. Получив заряд положительных эмоций, ребята остались довольны своим выступлением.

Велоквест