Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября 1986 года

на правах рекламы

Туристы школы - Чемпионы области

Автор: Тарасова от 29-10-2014, 19:05

19 октября 2014 года в лесном массиве «Сосновка» г. Белгорода прошли открытые областные соревнования ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» по пешеходному туризму, посвященные Году культуры.
Традиционные соревнования по спортивному туризму способствуют повышению туристского мастерства юных туристов, пропаганде и популяризации туризма, выявлению сильнейших команд, а также укреплению дружбы между туристским активом Белгородской области.
В мероприятии приняло участие 41 команда (246 участников). Это обучающиеся Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, юные туристы из г. Белгорода, г. Шебекино, г. Губкина, Белгородского, Ивнянского, Корочанского районов. Соревнования проводились по четырем классам сложности дистанции. Дистанции состояли из различных технических и не технических этапов. Участникам предстояло преодолеть естественные препятствия, показать знания топографических знаков, краеведения, медицины, правил соревнований, умения вязать туристские узлы, определять по компасу стороны горизонта, аварийный азимут, ориентироваться по карте.
Наш город представлял туристский клуб "Альтаир" МБОУ СОШ №5 с УИОП" (руководители Тарасова Ю.А., Чепурной А.И.). Наши команды показали отличные результаты. По итогам соревнований команда старшего возраста в составе Тарасов Артем, Кияницын Станислав, Крупкин Игорь, Богданов Алексей, Саввина Юлия, Суяркова Анастасия заняла I место по классу "В". Не отстала от них и команда среднего возраста, выступавшая потому же классу "В", уступив всего лишь 3 секунды они заняли II место. В состав команды вошли Мартынова Юлия, Черкашина Анна, Алексикова Елизавета, Беляева Ольга, Коркия Владислав. Лукашов Андрей. Впервые в соревнованиях такого уровня участвовали учащиеся 4-5 классов школы, но они сумели удержать уровень, который подняли старшие команды. Так в самой младшей возрастной группе наши юные туристы в составе Жунка Алина, Демьянова Ангелина, Мысливченко Владимира, Краснопольская Полина, Войтова Екатерина, Деловая Валерия заняли почетное III место.
Пожелаем нашим спортсменам и дальнейших побед!

Туристы школы - Чемпионы области Туристы школы - Чемпионы области Туристы школы - Чемпионы области Туристы школы - Чемпионы области