Автор: admin от 15-03-2018, 08:00
13 марта 208 года в школьной библиотеке прошел конкурс чтецов «Поэты Белгородчины родному краю», организованный в рамках «Года чтения в Белгородской области» и «Недели начальной школы» среди учащихся 2 классов. 19 мальчишек и девчонок продемонстрировали свое мастерство в выразительном чтении стихотворений белгородских поэтов. Очень приятно было слышать, как эмоционально, с душой дети читали стихи о малой Родине, своем городе, природе своего края. Жюри оценивало выступления по трем критериям: знание текста стихотворения, выразительное чтение, исполнительское мастерство..
Лучшим были присвоены призовые места:
Белоненко А. , Аркатов М.1 место;
Озорнина В., Скляр С., Фарафонова З. - 2 место;
Черкашина Д., Олехнович Р., Колесникова К.3 место.
Благодарим всех юных участников, их наставников, (кл.рук. Мещерякова Л.И., Максименко Г.В. , Кутергина И.П.) за настоящий праздник, который они своим талантливым исполнением подарили зрителям.
Конкурс чтецов Конкурс чтецов Конкурс чтецовКонкурс чтецов

Автор: admin от 15-03-2018, 07:55
14 марта 2018 года в школьной библиотеке прошел ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ, целью которого было предложено рассказать обучающимся нашей школы о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове, познакомить учащихся с православными писателями, заинтересовать православной книгой, её содержанием. Вместе с библиотекарем Савиной Л.Ю. учащиеся посмотрели виртуальную выставку:«День православной книги в России»; выставку и обзор православных книг и печатных изданий в школьной библиотеке: («Русский дом», «Славянка», «Божий мир»), и ответили на вопросы.
День православной книги День православной книги День православной книги