Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября 1986 года

на правах рекламы

Районный туристский слет

Автор: Учитель от 11-06-2012, 18:27
Районный туристский слетИюнь стал месяцем богатым на события в жизни юных туристов школы. Сначала с 1 по 6 июня команда "Альтаир" проводила сборы в пойме рек Нежеголь и Северский Донец, где готовилась к районному туристскому слету. А потом с 8 по 10 июня 2012 г в селе Кошлаково проходили 55-е районные туристские соревнования учащихся, посвященные 200-летию победы в Великой Отечественной войне 1812г. В соревнованиях приняли участие 186 человека из 18 школ города и района. Наиболее многочисленный состав представила наша школа - 4 команды (старшего, среднего и младшего возрастов).Программа соревнований требовала хорошей физической, тактической и технической подготовки. В программу соревнований вошли такие виды как спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, конкурс краеведов, конкурс стенгазет. Ребята показывали все свои навыки, которые приобрели в течение года.
После трех дней упорной борьбы команда старшего возраста стала победителем в виде спортивное ориентирование, техника туризма, стенгазеты, конкурс узлов, заняла II место в конкурсе краеведов; команда среднего возраста стала чемпионом в туристской полосе и конкурсе узлов. А две команды младшего возраста показали следующие результаты: первая команда (руководительТарасова А.А.) - I место на туристской полосе, II место в конкурсе узлов, III место в спортивном ориентировании, вторая команда (руководитель Тарасова Ю.А.) - II место в туристской полосе, I место - в конкурсе узлов, II место по спортивному ориентированию.
И в результате команда старшего возраста (руководитель Чепурной А.И.) заняла I место в общем зачете, среднего возраста (руководитель Тарасова Ю.А.) II место, младшего возраста (руководитель Тарасова А.А. и Тарасова ю.А.) I и II места в общем зачете.