Научно-практический семинар

Автор: Учитель от 1-12-2011, 17:06
Научно-практический семинар

1 декабря на базе школе прошел районный научно-практический семинар в рамках областных курсов повышения квалификации учителей изобразительного искусства и музыки по теме"Интегративный подход в преподавании учебных дисциплин образовательной области «Искусство» в свете ФГОС нового поколения: теория и практика". Преподавателями БелРИПКППС был прочитан теоретический модуль по проблеме семинара. По итогам семинара слушатели приняли участие в заседании круглого стола «Роль интегрированных уроков в развитии познавательного интереса учащихся к искусству».
Семинар был проведен на высоком профессиональном уровне, методически грамотно, с учетом новых требований ФГОС.
Как итог семинара было рекомендовано всем преподавателям образовательной области "Искусство"активно использовать проведение итегрированных уроков.