День Героев Отечества

Автор: Учитель от 9-12-2011, 16:57
День Героев Отечества
9 декабря в школе прошли торжественные мероприятия посвященные Дню Героев Отечества. Согласно Федеральному закону Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» внесено дополнение о том, что «В Российской Федерации устанавливаются следующие памятные даты России: 9 декабря — День Героев Отечества.
Были проведены пятиминутки, на переменах учащиеся 11 классов рассказывали о Героях Отечества разных периодов истории, читали стихи, учащиеся начальных классов исполняли патриотические песни. Закончилось мерроприятие возложеним цветов к памятнику погибших Защитников Отечества в Великой Отечественной войне.