Поезд здоровья

Автор: admin от 13-02-2020, 16:16
13 февраля 2020 года в школе проведена акция «Национальный проект «Здоровье – каждому белгородцу» на тему: «Профилактика травматизма» в целях формирования навыков здорового образа жизни среди обучающихся. В акции «Поезд «Здоровье» приняли участие ОГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики», ортопед – травматолог Абраменко Марина Викторовна, заведующий (начальник) отдела медицинской организации - врач-специалист Заикин Олег Николаевич, Калашникова И.А., Передерий В.А., заместитель командира ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Шебекинскому городскому округу капитан полиции Р.В. Каблучко, Гаврюшина М.А., заместитель начальника УО Шебекинского городского округа Воронкина М.Ю., специалист первой категории отдела воспитания дополнительного образования Румянцева Д.А. Открыла акцию вступительным словом директор школы, председатель общественного совета при ОМВД г.Шебекино Воротеляк В.С., за тем представлена визитная карточка участников ДО, руководитель Шишкина Е.Е., вожатая школы. Туристский клуб «Альтаир», руководитель Чепурной А.И., показали мастер – класс «Туристическая полоса препятствий», оказание первой медицинской помощи. Волейбольная команда девушек, руководитель Глушнев С.А., в ходе спортивной игры оказывали первую помощь при травмах. На занятиях творческой студии «Палитра», руководитель Журавлева И.В., ребята нарисовали ладошки, превратив их в дружную спортивную семью. Команда «ПДДшки», руководитель Орахов Г.М., провели показательные выступления фигурного вождения велосипеда. Волонтерский отряд «Импульс», руководители Митрошенко Н.С., Каширина О.М., рассказали учащимся 1 – 4 классов о пользе каш. Экскурсию по школе провела Халина Н.В., заместитель директора.