#МыВместе

Автор: admin от 6-06-2020, 14:31

#МыВместе

3 июня 2020 г. в актовом зале школы состоялось торжественное вручение учащимся смартфонов. На мероприятии присутствовали гости: заместитель главы администрации Шебекинского городского округа по социальной политике Анна Михайловна Кочерова, заместитель начальника управления образования Марина Юрьевна Воронкина.

«Вынужденный переход на дистанционную форму обучения заставил и учителей, и учеников, и родителей по-новому взглянуть на возможности цифровых технологий. Для учебного процесса детям теперь необходим компьютер или смартфон – новые форматы будут дополнять традиционные школьные занятия. Смартфоны, которые «Мегафон» и ОНФ передали в нашу школу, позволят детям полноценно участвовать в учебном процессе, в том числе в летних дистанционных программах», пояснила директор Валентина Степановна Воротеляк.
«Мы видим, что онлайн-образование все активнее входит в нашу жизнь. Когда в апреле столкнулись с необходимостью учить детей дистанционно, то увидели проблему: не все семьи могут приобрести для своих детей компьютеры, планшеты. Выход нашли: многим семьям руководители школ нашей округа передали во временное пользование ноутбуки. А сегодняшний подарок для Шебекинской территории – это ещё одна возможность обеспечить равные возможности. 100 смартфонов получат ученики 38 образовательных организаций округа, дети смогут использовать современные цифровые решения и полноценно участвовать в образовательном процессе и в новом учебном году», отметила заместитель главы администрации Шебекинского городского округа по социальной политике Анна Кочерова.

СПРАВОЧНО
Компания «МегаФон» присоединилась к проекту ОНФ «Многодарю – компьютеры детям». В рамках акции взаимопомощи #МыВместе в российские школы направлены 20 тыс. смартфонов, которые позволят получить доступ к дистанционному обучению школьникам из малоимущих семей.

#МыВместе #МыВместе #МыВместе #МыВместе