Встреча

Автор: admin от 25-06-2020, 23:15

Сегодня первый заместитель начальника департамента - начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Николай Михайлович Рухленко провел онлайн-встречу с победителем Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы, Екатериной Томаровской, обучающейся нашей школы.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Шебекинского городского округа по социальной политике Анна Михайловна Кочерова, начальник управления образования Анатолий Михайлович Сабадаш, директор школы Воротеляк Валентина Степановна, учитель русского языка и литературы Виктория Николаевна Якущенко и мама ученицы - Татьяна Алексеевна Томаровская.

Видеотрансляция мероприятия осуществлялась посредством видеоконференцсвязи в департаменте образования Белгородской области и управлении образования Шебекинского городского округа.

Творческий конкурс «Без срока давности» – одна из важных частей национального проекта «Образование». И каждый ребёнок, написавший сочинение, обдумавший тему, проживший какую-то историю, ставшую его текстом, – участник большого важного пути, цель которого – сохранение знаний о героях, выигравших войну, укрепление современного мира, в котором войн быть не должно!

Николай Михайлович поздравил Екатерину с победой во Всероссийском конкурсе и поблагодарил за интерес к изучению отечественной истории и искреннее, глубокое погружение в материал.

По итогам встречи были сделаны выводы о необходимости максимально использовать лучший опыт патриотического воспитания нашего региона. Эти традиции, это чувство патриотизма надо передавать внукам, правнукам. Именно в родстве поколений – сила России, её национальное достояние и нерушимая нравственная опора.

По традиции сегодняшней даты, Дня памяти и скорби, участники встречи зажгли свечи в память о великом подвиге наших солдат в годы Великой Отечественной войне.

Встреча Встреча Встреча Встреча Встреча

Я рисую мелом

Автор: admin от 25-06-2020, 23:10

#ЯРисуюМелом

24 июня 2020г. Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Я рисую мелом», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и параду Победы. «Радужные рисунки на асфальте – это символ мирной жизни. Дети рисовали на асфальте мелом  свое представление о мире, детстве, счастливой семье.

Я рисую мелом Я рисую мелом Я рисую мелом
Я рисую мелом Я рисую мелом

Свеча памяти

Автор: admin от 25-06-2020, 22:12

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

Свеча памяти Свеча памяти Свеча памяти Свеча памяти