Автор: admin от 15-06-2020, 09:55

15.06.2020.

Привет!

Я ученица 11 «Б» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино, Белгородской области» Демьянова Анна. Сегодня хочу поговорить на тему подготовки к ЕГЭ. До сдачи экзаменов в этом году у нас есть еще время, поэтому стоит все распланировать, чтобы успеть выучить и повторить материал по максимум.

10 и 11 класс я училась в социально-гуманитарном направлении, поэтому выбор моих предметов на ЕГЭ ожидаем. В мой список вошли следующие учебные дисциплины: русский язык, английский язык, историяи обществознание.

Свою подготовку я начала еще в 10 классе, чтобы точно успеть подробно пройти весь материал. За это время я смогла выделить для себя несколько полезных советов для подготовки, и с радостью поделюсь ими с вами.

! Организуйте свое время.

Очень важно ежедневно составлять план дня, записывать дела, которые ты должен успеть сделать. Обязательно нужно находить время для отдыха, занятия спортом или прогулки на природе (в ином случае начнется перегруз, и вы перестанете воспринимать информацию). В конце дня, когда смотришь на выполненный список дел, на душе становится очень приятно, что ты столько всего сделал.

! Используйте всевозможные ресурсы.

Сейчас существует множество онлайн-школ, которые проводят бесплатные вебинары или дают полезные материалы в виде таблиц и конспектов по всем предметам. Также лучше использовать как можно больше разнообразных учебников по предмету.

! Учеба – это не всегда скучно.

Чтобы подтянуть навыки говорения и аудирования на английском, я смотрю фильмы и слушаю музыку на этом языке. Выучить историю и узнать какие-то факты мне помогают документальные фильмы и художественная литература.

!Нужно стать мастером своего дела.

Чтобы покорить какой-либо предмет, его нужно полюбить. Будет тяжело учить в любом случае, но если это будет нравиться, то все получится.

!Общение.

Найдите ребят, которые сдают те же предметы, что и вы. Общайтесь, делитесь выученными фактами, обменивайтесь материалами.

!Практикуйтесь.

Нельзя просто зазубрить теорию, иначе она забудется. Нужно решать как можно больше тематических тестов. Кто знает, может то задание, которое вы прошли, попадется вам на ЕГЭ?!

Всем удачи на экзаменах!

Готовимся к ЕГЭ Готовимся к ЕГЭ

Вручение аттестатов ООО

Автор: admin от 15-06-2020, 09:52

Торжественное вручение аттестатов ООО

13 июня 2020 года в актовом зале школы состоялось торжественное вручение аттестатов основного общего образования выпускникам 9-х классов. В 2019-2020 г.г. в МБОУ «СОШ №5 с  УИОП» обучалось по программам ООО 92 выпускника (1 на дому). Все  выпускники в полном объеме освоили образовательную программу ООО и успешно получили зачет на итоговом собеседовании по русскому языку. В параллели 9-х классов из 92 обучающихся на «отлично» окончили учебный год одиннадцать учеников: Вороньков Д., Майоренко А., Каширина П., Сабельникова Е. (9 «А» класс), Котлярова Е., Ткачев М., Ломоносова Э., Финогентов И., Сторожева В. (9 «В» класс), Собина С., Сафонова К. (9 «Г» класс).

Вручение аттестатов ООО

Поздравляем с успешным окончанием школы. Ждем в 10 класс.