Клуб "Альтаир" - чемпион области

Автор: Тарасова от 17-05-2015, 21:58

С 12 по 16 мая в селе Безлюдовка Шебекинского района прошли региональный слет-соревнование "Школа безопасности" и полевой лагерь "Юный спасатель". Организаторами ежегодных соревнований выступили Главное управление МЧС России по Белгородской области, Департамент образования, культуры и молодежной политики и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. В соревнованиях принимали участие 18 команд из 15 районов области. В течение четырех дней мальчишки и девчонки проходили нелегкие этапы «Маршрута выживания», состязались в «Организации быта в полевых условиях» и силовых упражнениях, оказывали первую медицинскую помощь «пострадавшим» в чрезвычайных ситуациях техногенного характера. Свою быстроту и ловкость участники демонстрировали в «Комбинированной пожарной эстафете». По итогам соревнований первое место в «Школе безопасности» в младшей возрастной группе стала команда нашей школы в составе: Мартынова Ю., Беляева О., Алексикова Е., Азаров Д., Литвинов М., Лукашов А., Коркия В., Веретенник Н., Доценко С., Шафунов Д. (руководитель команды Тарасова Ю.А.). Лучшими "Юными спасателями" также стали учащиеся нашей школы в составе: Саввина Ю, Суяркова А., Тарасов А., Богданов А., Богданов А., Дубровский К., Ушаков Р., Крупкин И., Васильченко А. (руководитель команды Чепурной А.И.). Команды-победители в каждом виде соревнований и общекомандном зачёте получили грамоты и ценные подарки. С победой ребят поздравил главный судья соревнований, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник Лисовский Вадим Анатольевич: - В этих соревнованиях важна не победа. Все команды выступили достойно. Каждый из вас достиг определенных результатов, нашел новых друзей, - и это главное. Я желаю вам всем удачи, а командам-победительницам – хорошо себя показать на межрегиональных соревнованиях. По традиции, команды, занявшие первое место, будут представлять Белгородскую область на соревнованиях Центрального федерального округа.

Клуб "Альтаир" - чемпион области Клуб "Альтаир" - чемпион области Клуб "Альтаир" - чемпион областиКлуб "Альтаир" - чемпион области Клуб "Альтаир" - чемпион области