Советы для родителей

Автор: admin от 4-05-2020, 17:37

Как поддержать ребёнка перед ЕГЭ: советы для родителей

Выпускные экзамены всем даются непросто. И все-таки основная часть нагрузки приходится именно на детей. Поэтому задача родителей – оказать будущим выпускникам максимальную поддержку. Как это сделать?

128204;1. Поддержите словом. Сейчас самое время лишний раз напомнить ребёнку, что вы в него верите, а его оценка никак не повлияет на вашу любовь.

128204;2. Позаботьтесь о важном. В процессе подготовки к экзаменам прилежный ученик может вовсе позабыть о сне и еде. Следите за тем, чтобы он регулярно питался и хорошо высыпался, ведь физическое самочувствие сильно влияет на продуктивность, да и здоровье важнее любых оценок.

128204;3. Не давите. Вопросами о степени готовности к экзамену, запретами на общение с друзьями и отдых вы вряд ли поможете делу. Зато это легкий способ повысить у ребёнка степень тревоги и неуверенности в себе.

128204;4. Помогите с тайм-менеджментом. Идти к цели гораздо проще, когда есть четкий план. Вместе с ребёнком составьте список тем для изучения и повторения, распределите их по дням, распланируйте время на перерывы и личные дела, определите, какое количество часов в день нужно будет потратить на подготовку.

128204;5. Не доставайте аптечку. Успокоительные снимают волнение, но резко снижают мозговую активность. Врачи считают, что здоровый организм способен самостоятельно справляться со стрессом, а медикаментозное лечение может назначать только специалист.

Советы для родителей

«Вместе против коррупции!»

Автор: admin от 4-05-2020, 14:34

В 2019 году Генеральной Прокуратурой РФ совместно с компетентными органами государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы « Вместе против коррупции!».

Познакомиться с лучшими  работами  российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, размещены в информационной системе обеспечения надзора за исполнением законов в органах прокуратуры Российской Федерации ев сетевом диске « Электронные копии документов» ( //fsgpdoccopy01)  в папке Информационно-аналитические материалы 86 управления ГП РФ \Конкурс-2019».

В дальнейшем Генеральной прокуратурой РФ  названная папка на сетевом диске в ИСОП будет ежегодно актуализироваться.

Учитывая  высокую социальную значимость проводимой работы при проведении просветительских и воспитательных мероприятий ( лекций, семинаров, круглых столов), будет указанна ссылка на социальную рекламу, содержащую логотип конкурса, а также ссылку на то, что демонстрируемый плакат или видеоролик является работой, поступившей в рамках Международного молодежного конкурса « Вместе против коррупции».

«Вместе против коррупции!»
«Вместе против коррупции!» «Вместе против коррупции!»

Ролики ко Дню Победы

Автор: admin от 4-05-2020, 14:12

ЮИДовцы Белгородской области стали участниками проекта к 75-летию Великой Победы по разработке пеших и роликовых безопасных маршрутов "По местам боевой славы". Эти дети примут участие во Всероссийском флешмобе

Ролики

Время с пользой

Автор: admin от 4-05-2020, 13:56

4 мая 2020 год. Мы, ученики 8 «А» класса, члены волонтёрского отряда «Импульс», классный руководитель Митрошенко Н.С.,  присоединились к акции в рамках Всероссийского проекта МЧС  «Научись спасать жизнь».  Вместе с родителями изучаем  памятку « Как оказать первую помощь». Очень важно, чтобы в экстренной ситуации нашлись люди, которые могут оказать первую помощь пострадавшим до приезда медицинских работников. Приглашаем ребят нашей школы, родителей присоединиться к нам.

Время с пользой Время с пользой Время с пользой Время с пользой Время с пользой Время с пользой

Акция "Вспомним всех поименно"

Автор: admin от 4-05-2020, 10:11
Доброй традицией стала чествование ветеранов, проживающих в микрорайоне нашей 5 школы. В Год памяти и славы, посвященный 75- летию Великой Отечественной Войне администрация школы проводит акцию "Вспомним всех поименно".
Вспомним всех поименно,горем вспомним своим…
Это нужно —не мертвым!
Это надо —живым!

Вечная слава героям!Помните! Через века, через года, — помните!
Акция "Вспомним всех поименно"Акция "Вспомним всех поименно"

Навстречу Великой Победе!

Автор: admin от 4-05-2020, 08:22
Приближается великая дата - 75-летие самого Великого, самого светлого Праздника!
День Победы, дня дороже нету!
День Победы - самый главный день!
В этот день на зависть всей планете
Все награды, Родина, надень!
Склоняем головы перед подвигом наших дедов и прадедов! Вечная слава героям-победителям!
Учитель Котлярова Наталья Юрьевна, учащиеся и родители 1-а класса приглашают учителей, учащихся и родителей школы принять участие в проекте "Навстречу великой победе". Присоединяйтесь, присылайте свои рассказы, фото ваших родственников-фронтовиков, видео, где вы исполняете стихи или песни о Великой Победе. Давайте вместе сохраним память о Великих Героях Великой Победы!
Ссылка проекта "Навстречу Великой Победе" в социальной сети "Вконтакт"
Ссылка для присылания информации для публикации в проекте "Навстречу Великой Победе"
Навстречу Великой Победе!