Автор: admin от 22-03-2022, 21:19

Истории развития комплекса ГТО - 91 год!

11 марта 1931 года, 91 год назад, был утвержден Первый Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне»! ?

Единая общественно-государственная система физического воспитания сотен миллионов советских граждан – комплекс ГТО – быстро набрал популярность среди молодежи, и дал новый импульс развитию физкультуры в стране, а знак ГТО –стал символом активной жизненной позиции и хорошей физической формы!

Нормативы выполняли все:

школьники

колхозные бригады

рабочие на фабриках и заводах

сотрудники железных дорог спортсмены ?

Проводились масштабные соревнования на звание Чемпионов комплекса ГТО, которые не уступали по популярности центральным футбольным матчам сезона. К концу 70-х годов больше половины граждан Советского Союза являлись обладателями знаков ГТО! ?

Возрождённый Президентом России В.В.Путиным в 2014 году современный Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», название которого сохранили, как дань истории, продолжает миссию легендарного предшественника и вот уже 8 лет вовлекает в систематические занятия спортом население страны.

Сегодня более 17 млн россиян от 6 до 101 года являются участниками физкультурно-спортивного движения ГТО, и разделяют ценности уважения, и любви к ведению здорового и спортивного образа жизни, как обязательной составляющей хорошего настроения, красивого тела и успешной жизни! ?

Всех россиян, которые уже «подтянулись к движению» - поздравляем с памятной датой, а остальных – приглашаем в наши ряды и на увлекательный путь оздоровления себя и проверки того, на что ты способен здесь и сейчас!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Автор: admin от 22-03-2022, 01:09

Прием документов на зачисление в 1 класс начинается 1 апреля 2022года с 8.00(вход с улицы со стороны бассейна).

Будут набираться 3 класса по 25 человек. Всего 75 мест.

С 1 апреля по 5 июля идёт прием детей только с закрепленных за школами территорий (на основании постановления администрации Шебекинского городского округа « О закреплении территорий » приказ № 215 от 24.02.2022г.).

За нашей школой были закреплены улицы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Шебекино Белгородской области» Ул. А.Кудряшова, ул. Архангельская, ул. Березина, ул. Березовая, ул. Верхняя, ул. Волчанская, ул. Дачная, ул. Дзержинского, ул. Докучаева, ул. Донецкая, ул. Дружбы, ул. Евтушенко, ул. Железнодорожная, дома №№ 16, 18, 19, 19-а, 20, 23, 26; ул. Есенина, ул. Калинина, ул. Кооперативная, ул. Ленина, дома № 82, 84, 86, 88, 90, 90-а, 92, 93, 93а, 94, 95, 96, 97-а, 99, 107, 107-а, 109, 111; ул. Лермонтова, ул. Надежды, ул. Народная, ул. Нежегольское шоссе, ул. Н.Островского, ул. Новая, ул. Рождественская, ул. Рубинский сад, ул. Славянская, ул. Степная, ул. Сурнева, ул. Титова, ул. Тургенева, ул. Циолковского, ул. Урожайная, ул. Шолохова.

Документы, необходимые для поступления в 1 класс: 1. ксерокопия паспорта родителя

2. ксерокопия свидетельства о рождении

3. ксерокопия гражданства

4. справка о месте регистрации ребенка по форме 8 или форме 3

5. заявление от родителей(законных представителей)

6. документы подтверждающие преимущество при поступлении

Просим также предоставить ксерокопию медицинского полиса, 5 файлов и папку скоросшиватель пластиковый, желательно синего цвета.